Полицейские Приморско-Ахтарского района выявили притон по употреблению наркотических средств

11.02.2019

В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району поступил звонок от местного жителя, который сообщил, что в одной из городских квартир  для употребления наркотиков собираются подозрительные лица.

В целях проверки поступившей информации полицейские установили наблюдение за квартирой 48-летней местной жительницы и задокументировали факты противоправной деятельности. Подозреваемая незаконно предоставляла свою квартиру наркозависимым гражданам для употребления запрещенных веществ. В качестве оплаты злоумышленница брала с посетителей алкогольные напитки.

Правоохранители задержали в жилище подозреваемой троих местных жителей, находившихся в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование. Задержанные были привлечены к административной ответственности по статье 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Ранее местная жительница уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление и была осуждена к 1 году и 6 месяцам условно.

На период следствия подозреваемой избрана мера пресечения в подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району