Полицейские Приморско-Ахтарского района продолжают мероприятия антинаркотической направленности

26.03.2019

Оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району майор полиции Александра Гусейинова совместно со специалистами отдела по делам молодежи района Еленой Беда, Юлией Шутая, врачом наркологом Марией Лазовской, а также специалистом по делам молодежи Свободного сельского поселения Анастасией Семиженко организовали с учащиеся МБОУ СОШ № 15 в Доме культуры работу консультативно-методического пункта «Верь в себя».

В ходе встречи, присутствующие обсудили проблему наркомании. Врач нарколог Центральной районной больницы Мария Лазовская рассказала, что употребление наркотических веществ ведет к зависимости, а значит к болезни, привела статистику заболеваний. Майор полиции А.В. Гусейинова напомнила присутствующим о правовых последствиях употребления психоактивных веществ, об уголовной и административной ответственности в сфере оборота наркотиков. О том, что один раз попробовав наркотик, можно перечеркнуть свою жизнь.Специалисты отдела по делам молодежи района говорили о деятельности организации, об успехах и достижениях наших земляков. Призывали молодежь не оставаться в стороне от добрых дел.

В рамках мероприятия подростки посмотрели два видеоролика антинаркотической направленности, и вместе обсудили негативные последствия при употреблении наркотических веществ.

 

 

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району