Полицейские Приморско-Ахтарского района присоединились к акции «Неделя мужества»

17.02.2020

В канун празднования Дня защитника Отечества в рамках акции «Неделя мужества» для воспитанников дома творчества «Родничок» правоохранители совместно с председателем Ассоциации ветеранов боевых действий в Приморско-Ахтарском районе Евгением Шестко, председателем Общественного совета Иванов Лукашевым провели «Урок мужества».

Председатель Ассоциации ветеранов боевых действий Евгений Владимирович Шестко на встречу с подростками привез экспонаты из музея: макеты боевого оружия, гранатомет и боеприпасы. Рассказы о служебной собаке по кличке Елге, с которой он не раз побывал в командировке в Чеченской республике, ребята слушали с удовольствием. Евгений Владимирович рассказал о дворняге по кличке Трезор, который спас несколько семей в блокадном Ленинграде от голодной смерти во время Великой Отечественной войны, принося с охоты дичь своим хозяевам. Кроме того, он говорил о героизме ветеранов Великой Отечественной войны и о мужестве своих сослуживцев при исполнении служебного долга в республиках Северного Кавказа. Читал стихи собственного сочинения. Беседа закончилась профилактической беседой, как не стать жертвой преступления и что делать подросткам в случае обнаружения подозрительного предмета.

Председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району Иван Викторович Лукашев рассказал ребятам о некоторых сражениях в период войны на Кубани и прочитал свои патриотические стихи.

В свою очередь Маргарита Беляй под руководством педагога О.В.Коваль спела песню «Песенка с косичками», а студия «Аккорд» под руководством О.А.Ефименко исполнили под гитару песню «Офицеры», которую весь зал слушал стоя, а песню «Катюша» исполнили все вместе.

В конце мероприятия директор дома творчества «Родничок» Альбина Славко поздравила всех с наступающим праздником «Днем защитника Отечества и подарила гостям цветы.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району