Полицейские и священнослужители Приморско-Ахтарского района провели совместное совещание по безопасности жителей и прихожан храмов, расположенных на территории района

28.12.2018

В храме Воскресения - Словущего состоялось собрание, на котором присутствовали сотрудники полиции, МЧС и священнослужители.

На собрании состоялся деловой конструктивный разговор настоятелей храмов с полицейскими и МЧС. Говорили о взаимодействии структур, о профилактике преступлений и правонарушений, противодействие терроризму, а также противопожарной безопасности в районе в период новогодних праздников.

Врио заместителя начальника полиции Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району подполковник полиции Денис Захаренко обратился к собравшимся с просьбой проводить в храмах беседы с прихожанами, о том, что необходимо гражданам проявлять бдительность и обращать внимание на подозрительные лица, предметы, особенно в местах массового скопления людей в период проведения культурно-массовых мероприятий. В случае необходимости звонить в полицию по номерам 102, 2-13-02. В свою очередь сотрудники полиции приступили к несению службы в усиленном варианте и готовы к выполнению поставленных задач.

С представителем МЧС обсудили вопросы пожарной безопасности в церквях при проведении праздничных богослужений.

В конце встречи настоятель храма Воскресения Словущего протоиерей Иоанн поздравил присутствующих с наступающим новым годом и пожелал всем спокойной службы.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району