Подведены итоги ярмарки вакансий для жителей городского поселения

12.02.2018

С целью трудоустройства граждан, ищущих работу, а так же оказания населению государственных услуг в сфере занятости и защиты от безработицы в здании ГКУ КК ЦЗН Приморско-Ахтарского района 8 февраля 2018 года специалистами ЦЗН была проведена ярмарка вакансий для жителей городского поселения, в которой приняли участие 8 работодателей: ООО "АНТ", МАУК "КДЦ "Родина", ИП Хаймахан И.А., МБУЗ "Приморско-Ахтарская ЦРБ им. Кравченко Н.Г.", МБОУ СОШ № 13, ООО "Результат", ГКУ СО КК "Приморско-Ахтарский СРЦН", МБДОУ № 9.

Участникам ярмарки вакансий было предложено около 36 вакансий.

Организации и участники ярмарки вакансий были проинформированы специалистами центра занятости населения о внесенных изменениях в минимальный размер оплаты труда (МРОТ) – с 1 января 2018 года составил 9489 рублей.

Участники ярмарки вакансии ознакомлены с востребованными на рынке труда края и района профессиями и специальностями, также граждане получили полезную информацию о возможности пройти профессиональное обучение по направлению центра занятости населения.

В ярмарке вакансий приняли участие 48 жителей городского поселения, из которых 33 человека состоят на учете в центре занятости Приморско-Ахтарского района в качестве безработных.

По итогам ярмарки безработным были выданы 15 направлений на трудоустройство.

Всем участникам ярмарки были вручены буклеты, бюллетени, информационные листки, памятки с информацией об услугах службы занятости.