Подведены итоги конкурса плакатов "Великая Победа"

06.04.2015

ГУ МВД России по Краснодарскому краю проводит ряд акций и конкурсов с целью привлечения сотрудников Отдела МВД России и подрастающего поколения к подготовке празднования 70-летия Великой Победы.

По инициативе руководства Отела МВД России по Приморско-Ахтарскому району студенты Приморско-Ахтарского филиала Северо –Кавказского техникума «Знание» приняли участие в конкурсе плакатов ГУ МВД России «Великая Победа». Конкурсанты защитили свои работы презентационными материалами.

Ребята проделали огромную работу, собрав информацию о земляках-героях ветеранах ВОВ, изучив роль казаков во время войны, узнали о героях, чьи имена носят улицы города Краснодара.

Собранный материал был представлен сотрудникам полиции на занятиях по профессиональной подготовке.

Начальник отдела по Приморско-Ахтарскому району полковник полиции А.В.Лишута лично поблагодарил студентов за участие в конкурсе и вручил грамоты за активное участие, творческий подход и в честь 70 –летия Победы: Костенко Илье, Толпекиной Татьяне, Бохан Ивану, Старикову Василию, Орловской Анастасии.

- В этом году вся наша страна отметит 70-леие Победы в Великой Отечественной войне. Ветеранов с каждым годом, к сожалению, становится все меньше и тем ценней их воспоминания о войне. В связи с этим нами был проведен конкурс, целью которого стало пробуждение чувства патриотизма у молодежи через поисковую деятельность. Думаю, поставленной задачи мы достигли, - рассказала пресс-службе Г.А. Пономаренко, майор внутренней службы Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району.