Подведены итоги деятельности Общественного Совета

25.12.2017

В отделе МВД  России по Приморско-Ахтарскому району состоялось очередное заседание Общественного совета при начальнике отдела.

         На заседании был заслушан исполняющий обязанности начальника ОПДН майор полиции Валерий Аведов, который доложил о состоянии преступности среди несовершеннолетних, преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних и профилактической работе на территории Приморско-Ахтарского района за 11 месяцев 2017 года. В своем докладе он отметил, что проведенный анализ преступности несовершеннолетних за 11 месяцев 2017 года свидетельствует о том, что на территории Приморско-Ахтарского района по данным информационного центра ГУ МВД России по Краснодарскому краю с участием несовершеннолетних зарегистрировано 10 преступлений, что составляет на два меньше аналогичного период прошлого года.

               За отчетный период в группах подростков преступлений не зарегистрировано. Несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете ОПДН, преступления не совершали. Не зарегистрировано преступлений с участием несовершеннолетних в состоянии наркотического или токсического опьянения. Совершено 1 преступление несовершеннолетним в состоянии алкогольного опьянения.

   В рамках реализации Закона Краснодарского края № 1539, в период времени с 01.01.2017 по 30.10.2017 года было выявлено 111 несовершеннолетних, что на 13 больше аналогичного периода прошлого года, находящихся в ночное время суток без сопровождения взрослых. Все несовершеннолетние были возвращены под расписку родителям.

       В ОМВД доставлено 32 несовершеннолетних, 2 из которых за совершение правонарушения, 27 были помещены в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Приморско-Ахтарска, 3 - в центральную районную больницу. Сотрудниками ОПДН выявлено 188 административных правонарушений.

      За 11 месяцев 2017 года поступило 10 сообщений о несовершеннолетних самовольно ушедших из семей и учреждений с круглосуточным пребыванием.

       За этот же период на территории Приморско-Ахтарского района выявлено 12 фактов продажи пива и напитков, изготовляемых на его основе несовершеннолетним.      

       На профилактическом учете ОПДН состоит:

- 31 несовершеннолетний, из них 15 учащиеся школ.

- 31 родитель.

В целом ситуация о состоянии преступности среди несовершеннолетних находится под контролем правоохранительных органов.

         Также общественники подвели итоги совместной деятельности с правоохранителями за 2017 год и наметили план работы на следующий 2018 год. О работе за 2017 год заслушали доклад председателя Общественного совета Николая Дзюба. В докладе он рассказал, что члены Общественного совета приняли участие в 18 акциях, конкурсах, профилактических мероприятиях, аттестационных комиссиях и т.д. Еженедельно принимали участие в личном приеме граждан с начальником отдела и его заместителями, проводили мониторинг по оказанию государственных услуг гражданам, проверяли условия содержания в камере для административно задержанных лиц.


Фотографии:  Загрузить