Почтовый ящик без "районки" - не порядок

06.04.2015

Вице-губернатор Кубани Г.Д. Золина провела краевое селекторное совещание по вопросам подписной кампании районных газет муниципальных образований Краснодарского края. В нем приняли участие глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район Валерий Спичка, заместитель главы, курирующая вопросы социальной сферы, Ольга Проскура, начальник отдела СМИ Артур Сляднев, редактор газеты «Приазовье» Наталья Кошелева.

Организаторы совещания подготовили и представили информацию о положении дел в период подписной кампании «районок» и городских газет, являющихся рупором государственной власти и реализации национальной политики на местах. Что является причиной низких показателей предварительных итогов подписки на второе полугодие? Отвечает ли печатное издание требованиям современного читателя? Эффективно ли применяется журналистское мастерство в подаче материалов? Были даны ответы и рекомендации по каждому конкретному изданию.

В отношении газеты «Приазовье» прозвучала информация о том, что по данным показателей подписки через отделения почтовой связи, читателей стало меньше.

По итогам совещания Валерий Спичка дал поручению ответственным лицам выправить ситуацию по подписке и поддержать «Приазовье» содействием в подписной кампании.

Акция в честь юбилея Победы «Подпиши ветерана», встречи с читателями и индивидуальная работа с почтовиками – эти и другие мероприятия, проводимые редакцией «районки», по мнению Натальи Кошелевой, способны вернуть подписчиков.