По итогам 3 месяцев 2017 года полиция Приморско-Ахтрского района имеет показатели, соответствующие 1-му месту в рейтинге территориальных органов МВД России по краю

07.04.2017

В Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району состоялось совещание по подведению итогов деятельности за первый квартал 2017 года. На совещании присутствовал заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району И.В.Лукашев.

С докладом перед личным составом выступил врио начальника Отдела подполковник полиции Е.В.Латаш.. В своем докладе он отметил, что в первом квартале 2017 года личным составом Отдела реализован ряд ор­ганизационно-практических мер, направленных на повышение эффективности оперативно-служебный деятельности, по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан от преступных посягательств. По итогам 3 месяцев 2017 года отдел имеет показатели, что соответствует 1-му месту в рейтинге территориальных органов МВД России по краю.

За три месяца 2017 года зарегистрировано 207 пре­ступле­ний, что на 26 меньше аналогич­ного периода про­шлого года.

В первом квартале не зарегистрировано убийств, изнасилований, квартирных краж. Кроме того, не допущен рост преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью.

В структуре преступности по-прежнему наибольшую долю (31,4%) от общего количества соста­вляют преступления против собственности, это кражи 41 факт, мо­шен­ни­ческие действия 19 фактов, а также фактов связанных с разбойными нападениями 5.

Есть результаты работы по линии службы ЭБ и ПК (отделение экономической безопасности и противодействие коррупции). За 3 месяца 2017 года выявлено 11 преступлений экономической направленности. За прошедший период выявлено 2 преступления коррупционной направленности, связанных со взяточничеством.

Также необходимо отметить, что по итогам 1 квартала 2017 года, в результате проводимых профилактических мероприятий не допущен роста преступ­ле­ний, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения 41 факт, что на 14 меньше аналогичного периода прошлого года., ранее совершавшими 106, что на 15 меньше, в том числе ранее судимыми 63, что на 5 меньше.

В результате принимаемых мер сохраняется положительная динамика по стабилизации уличной преступности. Так в отчетном периоде в общественных местах совершено 39 преступлений, что на 10 меньше аналогичного периода прошлого года, в том числе на улицах 31, что на 9 меньше прошло года.

По итогам 3 месяцев 2017 года в районе зарегистрировано 30 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из которых – тяжких и особо тяжких 8, на 4 больше прошлого года, в том числе сбытов наркотических веществ 6, что на 3 больше прошлого года. Раскрыто и направлено в суд 24 преступлений данной направленности.

Проведенная в отчетном периоде профилактическая работа позволила стабилизировать ситуацию на дорогах района по уровню аварийности. Так, в 2017 году зарегистрировано 13 ДТП, что на 7 меньше по сравнению с прошлым годом, в которых пострадало 23 граждан, что на два человека меньше.

В конце совещания врио начальника отдела подполковник полиции Е.В.Латаш поблагодарил сотрудников Отдела МВД России по Примоско-Ахтарскому району за работу, а заместитель председателяОбществеенного совета И.В.Лукашев поздравил личный состав с первым местом и пожелал сотрудникам профессионального и карьерного роста, сплоченности коллектива и занимать всегда лидирующие позиции в крае.