«Планета Здоровья»

26.06.2019

Сегодня, 26 июня, в Парке культуры и отдыха специалистами РДК была проведена познавательно – игровая программа «Планета Здоровья». Ведущая программы Олеся Шакирова для начала предложила всем юным зрителям создать две команды, придумать названия и выбрать капитанов. Всего ребятам предстояло пройти 7 интересных испытаний.

Команды «Звездочки» и «Лунтики» были заряжены только на позитив и легко справлялись с заданиями. С чего начинается утро здорового человека? Ну, конечно, с зарядки. Вместе с участниками образцового хореографического коллектива «Фантазия» ( рук-ль Марина Шмакова) под энергичную музыку, все хорошенько размялись. А далее нужно было проявить фантазию и показать, как делают зарядку жители на разных концах планеты Земля – на крайнем Севере и в жаркой Африке. У каждой команды была своя музыка и немного времени на подготовку. Затем ребята поднимали оранжевые ладошки, отвечая на вопросы конкурса «Здоровье не купишь – его разум дарит». Далее от мозгового штурма перешли к активным конкурсам – бегали в огромных разноцветных штанах, передавали друг другу большие градусники и кубики. Так же юные зрители могли посмотреть и подержать в руках экспонаты от военно – патриотического клуба «Патриот» ( рук-ль Валерий Чернов).

Пели песни вместе с солистами молодежной студии «Энерджи» ( рук-ль Иван Ткач) Анной и Дмитрием Макаренко. А каким зажигательным получился общий финальный танец – «Море волнуется раз»! Ребята объединились с танцорами из образцового хореографического коллектива «Фантазия», и показали одну большую волну – конечно же, волну родного Азовского моря, которое является главным источником энергии и здоровья для всех жителей.

Познавательно – игровая программа «Планета здоровья» прошла в рамках летней досуговой площадки «Радуга творчества».