«Планета ресурсов»

10.04.2017

В здании Дома культуры Приморско-Ахтарска прошла районная ярмарка вакансий «Планета ресурсов».

Организаторами ярмарки вакансий стали администрация района и центр занятости. В мероприятии приняли участие 36 представителей предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей. Работодатели предоставили около 88 вакантных рабочих мест. Особое внимание привлекли вакансии птицефабрики «Приморской», Приморско-Ахтарскрайгаза, детского сада № 18, колонии №11, племзавода "Бейсуг", районной больницы и почты.

Представители предприятий провели собеседование с участниками мероприятия, ответили на все вопросы соискателей, а желающие трудоустроиться заполнили анкеты.

На ярмарке был представлен банк вакансий Приморско-Ахтарского района и Краснодарского края, Крыма, города Санкт-Петербурга, который содержал более 500 вакансий, в том числе в сферах бытового обслуживания населения, пищевой промышленности, стройиндустрии, и других сферах.

Перед участниками мероприятия – присутствующими гражданами и работодателями выступил заместитель главы МО Приморско-Ахтарский район Ольга Проскура и руководитель центра занятости Александр Климачев. Были акцентированы вопросы на трудоустройстве граждан в рамках действующего трудового законодательства, минуя неформальную занятость, рассмотрены особенности регулирования труда инвалидов, в том числе на выделенные работодателями рабочие места в рамках квотирования.

Специалисты центра занятости населения консультировали присутствующих по вопросам трудоустройства, соблюдения норм трудового законодательства, информировали об услугах, предоставляемых центром занятости.

Участники мероприятия смогли узнать всю интересующую информацию об особенностях работы, графике и характере предлагаемых вакансий, а работодатель подобрал необходимых работников из числа претендентов.

Всего на мероприятии присутствовало 316 жителей Приморско-Ахтарского района, из которых 301 – это безработные, состоящие на учете. По итогам проведенной ярмарки вакансий выдано 60 направлений и приглашений на собеседование к работодателям Приморско-Ахтарского района для дальнейшего трудоустройства. 20 гражданам были оказаны услуги по профессиональной ориентации и информированию о положении на рынке труда.