Письмо-треугольник - отцу-фронтовику

30.01.2020

В январе 2020 года библиотеки и музеи Краснодарского края присоединились к литературно-публицистическому патриотическому проекту «Солдатский треугольник». В рамках мероприятий проекта жители и гости Приморско-Ахтарского района могут передать в фонды краеведческого музея и библиотеки фотографии, документы, письма военных лет, сохранив память семьи в истории Великой Победы. К участию приглашаются все желающие.

Так, в числе участников проекта - председатель Общественной палаты муниципального образования Юлия Даниловна Олейникова.

Юлия Даниловна родилась после войны и была любимой дочерью фронтовика Данила Ивановича Сурина. С раннего детства помнит военную форма отца, в которой он еще долго ходил: портупея через плечо, широкий пояс с бляхой. Он ее постоянно начищал и она блестела. Помнит, как разрешал играть с медалями и другими наградами, которые находились в бархатном футляре. Отец дошел до Берлина и с ним всегда был баян, на котором играл виртуозно. Своими аккордами на музыкальном инструменте он поддерживал бойцов перед боем и в минуты отдыха перед сражением…

Об этом и многом другом в своих воспоминаниях на листе бумаги поделилась председатель Общественной палаты, приняв участие в проекте, посвященном Великой Победе.

Последуйте примеру и станьте автором письма из будущего своим отцам и дедам, вставшим на защиту Родины.

Письма-треугольники можно посвятить ветеранам, труженикам тыла, бывшим малолетним узникам фашистских концларегей, детям войны и поместить их в специально оборудованные почтовые ящики с эмблемой «75 лет Победы» для дальнейшей передачи в музеи.

Вскрытие ящика писем-треугольников в межпоселенческой районной библиотеке состоится в рамках празднования Дня Победы на открытом торжественном мероприятии, посвященном 9 Мая.      

c4c17bfc-dad1-41f7-b1b4-a114d562ac78.jpg

   IMG_8106.JPG


Фотографии:  Загрузить / Загрузить