Пешеходные переходы «сменят наряд» на бело-желтый

09.07.2015

На минувшей комиссии по безопасности дорожного движения в Приморско-Ахтарском районе главам поселений было рекомендовано привести в соответствие пешеходные переходы. Особое внимание будет уделено дорожному полотну вблизи объектов социальной сферы, таких как школы, детские сады, а также учреждения здравоохранения.

Пешеходные переходы будут обновлены в соответствии с требованиями ГОСТов, введенных в действие с 28 февраля прошлого года.

Главам городского и сельских поселений необходимо провести данные мероприятия в срок до 15 августа. Насколько руководители администраций справятся с поставленной задачей, определит рабочая группа, в состав которой войдут представители районной власти, правоохранительных органов.

Обустройство пешеходных переходов по ГОСТу предполагает: разметку, выполненную в бело-желтой цветовой гамме, оборудование переходов стационарным освещением, установку знака «Пешеходный переход» на светоотражающих щитах желто-зеленого цвета. Вблизи учебно-воспитательных учреждений предусмотрено применение дорожной разметки «Дети», дублирующий знак «Дети», также на дорожном полотне может быть нанесена надпись «Школа» или «Дети».