Пассажирам пошли навстречу

11.09.2015

На встречах главы района Валерия Спички с жителями сельских поселений был поднят вопрос, касающийся транспортных пассажирских перевозок.

Так, люди преклонного возраста, проживающие в поселке Ахтарском, Октябрьском и станице Степной обратились к Валерию Владимировичу с просьбой обеспечить подвоз пассажиров пригородных автобусов в 4 микрорайон, где расположена Центральная районная больница. Это, по мнению обратившихся, им позволит не пересаживаться на городской общественный транспорт и, что немаловажно, сэкономить семейный бюджет.

Маршрут межпоселенческого общественного транспорта в черте города проложен, как и у междугородних автобусных сообщений: улица Фестивальная (до развилки) – улица Победы – улица Тамаровского (автостанция).

Требования едины для всех перевозчиков.

Валерий Спичка дал поручение управлению по АПК и транспорту найти выход из сложившейся ситуации.

Ввиду всех обстоятельств и в целях обеспечения безопасности дорожного движения, сегодня было принято решение о единовременном первом утреннем рейсе через 4 микрорайон по маршруту г. Приморско-Ахтарск-ст. Приазовская и г. Приморско-Ахтарск – ст. Степная.

Эти автобусы проходят через населенные пункты, в которых жители и выразили желание добираться до районной поликлиники.

В отделе сельского хозяйства и транспорта ведущий специалист Александр Ивкин, курирующий вопросы пассажирских перевозок, в очередной раз встретился с перевозчиками Еленой Пиленко и Виктором Гончаровым, определив маршрут и стоимость подвоза людей.

Автобусы будут заезжать в район ЦРБ по требованию пассажиров. Об этом будет гласить в салонах автобусов объявление в печатном и устном виде.

Их маршрут на территории города будет выглядеть следующим образом: ул. Фестивальная (до развилки) – ул. Победы (до 4 МКР) – ул. Комиссара Шевченко (4 МКР) – ул. Свободная - ул. Победы – ул. Тамаровского (автостанция).

Существенным является и тот момент, что стоимость проезда останется прежней.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить