«Пасхальный звон» в Приморско-Ахтарске

19.04.2017

В Доме культуры Приморско-Ахтарска состоялась благотворительная акция «Пасхальный звон», направленная на помощь детям, страдающим нарушениями слуха. Символ мероприятия — колокольчик, звон которого, благодаря вашей помощи, они смогут услышать. 

Акция организована при поддержке благотворительного фонда «Край добра», администрации края и района.

При входе желающие могли пожертвовать деньги на слуховые аппараты, FM-системы, кохлеарные импланты и речевые процессоры для детей. Им выдавали разноцветные бумажные колокольчики, которые они здесь же могли обменять на поделки школьников района. А приобрести здесь было что! Ученики школ искусно сделали празднично раскрашенные яйца из бумаги, связали из шерсти, сделали из шишек, тщательно обработанной яичной скорлупы. В своих поделках дети проявили творческий подход: особенно радовали глаз множество бумажных цветов, из проволоки и множества других материалов.

Затем состоялся благотворительный концерт, в котором приняли участие воспитанники творческих объединений Дома творчества «Родничок».

Благотворительная акция «Пасхальный звон» проходила в эти дни по всему Краснодарскому краю. Только в прошлом году на помощь глухим и слабослышащим детям было направлено более 3,5 млн рублей. Но с каждым днем таких детей в фонде становится все больше. «Край Добра» провел акцию «Пасхальный звон», чтобы подарить детям возможность слышать этот мир. Сейчас необходимо порядка 5 миллионов рублей, чтобы помочь всем больным детям-подопечным фонда с нарушениями слуха, родители которых обратились за помощью. Акция продлится до 23 апреля.  


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить