Парад Победы на большом экране

07.05.2015

Жителям района, пропустившим просмотр федерального Парада Победы, не стоит расстраиваться – в полдень 9 мая для всех желающих будут распахнуты двери большого зала КДЦ «Родина», где запланирована трансляция главного праздника страны в записи.

В день празднования 70-летия Великой Победы, 9 мая в 12 часов на большом экране в кино-досуговом центре «Родина» состоится трансляция записи масштабного в современной российской истории шествия на Красной площади. Вход свободный.

В юбилейном году мероприятие в Москве запланировано с грандиозным размахом. В нем примут участие более 150 воздушных судов, около 200 единиц бронетехники: как уже проверенной временем, так и самых современных разработок, которым ещё только предстоит встать на вооружение российской армии. Это, в частности, уже вызвавший интерес во многих странах танк Т-14 "Армата". На сегодняшний день ему нет аналогов в мире. В пешей части парада строем пройдут свыше 16,5 тысяч человек. Это курсанты высших военных учебных заведений, суворовских, нахимовских военных училищ, кадетских корпусов, а также военнослужащие Западного военного округа, МЧС, Внутренних войск МВД и ФСБ России, другие формирования.

В параде примут участие и наши земляки, казаки из Приморско-Ахтарского района, военнослужащие летной части, дислоцируемой на территории города.

Любителей художественных фильмов о Великой Отечественной войне заинтересует кинолента «Дорога на Берлин». Премьера фильма стартовала уже сегодня. Военная драма рассчитана для широкого круга лиц, зрителей в возрасте от 12 лет.

В большом зале показ фильма в 1325, 1745 часов, в малом - 2015