Парад первоклассников прошел в Приморско-Ахтарске

24.09.2015

Более пятисот малышей из всех школ района собрались на главной улице города для того, чтобы принять участие в торжественном шествии. Каждый класс дружно пронес в руках воздушные шары, цветовая гамма которых отличала общеобразовательные учреждения палитрой радуги.

Колонну возглавили руководители школ и учителя начальных классов, которые вели за собой своих воспитанников.

Аплодисментами и искренними улыбками первоклашек встречали: Валерий Спичка – глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район, Ольга Проскура – заместитель, курирующая социальное направление, Вера Ясиновская - начальник управления образования, главы поселений, о. Богдан - иерей храма Воскресения Словущего.

Парад первоклассников прошел на улице 50 лет октября. На площади перед РДК ребята выпустили в небо шары и дружно последовали в актовый зал, где артисты краевого театра кукол с нетерпением ждали выхода на сцену.

В зале был аншлаг. Белые бантики, возвышающие над сидениями, рубашки мальчишек - все это вызывало умиление не только у родителей, но и официальных лиц.

Валерий Спичка в своем обращении к ребятам поздравил их со вступлением в школьную жизнь, пожелал здоровья, друзей и отличных отметок.

Глава района рассказал ребятам, что, принимая парад, для себя счел особенным. К категории «Самые-самые» можно отнести следующие школы: самый малочисленный класс находится в школе поселка Октябрьского – 4 ученика и все мальчишки, самый большой набор в городской школе №13 – 93 первоклассника! Валерий Владимирович также упомянул о классе, которым руководит учитель-мужчина – школа поселка Ахтарского.

Малыши без устали аплодировали руководителю района, а когда поднялся занавес, детские голоса утихли. Юные зрители в ожидании чуда затаили дыхание – на сцену вышли артисты театра.