«Овеяна славой родная Кубань!» - девиз месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

28.12.2017

В администрации района состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который будет проходить с 23 января по 23 февраля.

Заседание открыл первый заместитель главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район Евгений Путинцев, который подробно рассказал о рекомендациях по организации и проведению мероприятий месячника в 2018 году. Рекомендуется учитывать подготовку к празднованию 75-летия со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

В этом году мероприятие пройдет под девизом «Овеяна славой родная Кубань!». Торжественная церемония открытия месячника состоится 23 января 2018 года у мемориала «Братские могилы».

Ежегодно в месячнике принимают участие все школы района, средние специальные учебные заведения, в поселениях района в военно-патриотическую работу включаются местные жители, проводятся митинги, тематические мероприятия, организуются выставки и встречи. Огромную роль играют общественные организации, молодежные клубы, в чьи задачи входит воспитание гражданственности и патриотизма в молодежной среде. Эта работа традиционно проводится на самом высоком организационном уровне, является не разовой кампанией, а носит постоянный системный характер.


Фотографии:  Загрузить