Отлов безнадзорных животных продолжится до конца года

14.08.2015

В сектор по обращениям граждан администрации района продолжают поступать жалобы жителей города на массовое скопление бездомных животных в районе Авиагородка и ул. Комиссара Шевченко. Зачастую приходится слышать призывы горожан усилить мероприятия по отлову собак.

Специализированная служба не бездействует. Об этом говорят цифры. Всего с 16 июля текущего года за месяц отловлено 70 единиц безнадзорных животных, подобрано и утилизировано 10 единиц. Эта работа продолжится и до конца 2015 года, причем не только в черте города, но и сельских поселений.

На данные цели бюджету муниципального образования Приморско-Ахтарский район государственным управлением ветеринарии Краснодарского края в 2015 году была предоставлена субвенция из краевого бюджета в сумме 113,9 тыс. рублей.

Органы местного самоуправления муниципального образования Приморско-Ахтарский район наделены государственными полномочиями в соответствии со статьей закона Краснодарского края от 27 сентября 2012 года № 2584-КЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образовании Краснодарского края государственными полномочиями Краснодарского края по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части регулирования численности безнадзорных животных на территории муниципальных образований Краснодарского края».

P.S. Предугадывая обсуждение этой информации на районных форумах, стоит отметить, что тема отлова собак воспринимается неоднозначно. Мнения любителей животных и борцов за чистоту улиц от своры озлобленных псов делятся на «за» и «против», причем не только на уровне Приморско-Ахтарского района, но и в масштабах страны. Давайте любить животных и не выпускать их за пределы своей собственности, чтобы животные не становились брошенными!