Отдых в Приморско-Ахтарске продолжается

10.09.2015

Семья пенсионеров из Томска никогда не была в Приморско-Ахтарске.

- Хотели выбрать место для отдыха с пользой для здоровья. Прочитали в интернете, что в Приморско-Ахтарском районе есть лечебные грязи. Собрались и приехали, сняли жилье и вот каждый день проводим здесь, - рассказывает глава семьи Сергей Панков, - я в прошлом горнолыжник, связки все порваны, покоя не дают иногда. Вот уже несколько дней купаюсь в Солёном озере, пользуюсь грязями. Самочувствие улучшилось. В следующем году и невестку привезём. Она страдает псориазом.

Елена Григорьевна приехала на грязи из Москвы вместе с младшей сестрой. Говорит, уже не первый год приезжаем. У сестры на ноге рассосалась подагра, а у меня прошел псориаз. Теперь лечу суставы.

Приморскоахтарцы, глядя на гостей города, тоже иногда посещают это место. Жительница улицы Морских десантников, Ольга Ивановна, бывает здесь часто.

-Мы в прошлом году обратились в администрацию города с просьбой благоустроить здесь место для отдыха, - рассказывает она, - поставили раздевалку, контейнер для мусора. А в этом году даже лестницу для спуска в воду. Спасибо огромное! Место, конечно, на любителя. Далеко не каждый любит такой вид отдыха. Но ведь таких, как я, тоже немало. Когда лекарства не помогают, пробуешь уже любые средства. А грязелечение некоторым помогло действительно.

Осень еще балует приморскоахтарцев и гостей города последними лучами солнца. Кто-то до последнего будет проводить время на Солёных озерах. Коммунальщики по поручению главы города В.Маврешко ответственно следят здесь за санитарным порядком и даже в помощь отдыхающим силами МУП "Благоустройство" установили спуск в воду.

Пресс-служба администрации Приморско-Ахтарского городского поселения.