Осторожно: в денежном обращении фальшивые купюры

14.04.2015 На территории Приморско-Ахтарского района в 2015 году выявлена поддельная денежная купюра достоинством 1000 рублей. Данная банкнота поступила в Банк через розничную торговлю. В связи с чем, в торговых комплексах, на рынках, в магазинах, маршрутных такси сотрудники полиции распространяют листовки «Внимание фальшивка», разъясняющие признаки подделки купюр.

- В денежном обращении России выявлен опасный вид поддельных банкнот Банка России номиналом 500, 1000 и 5000 рублей. На территории Краснодарского края, в том числе и территории Приморско-Ахтарского района проходит информационно-профилактическая акция «Внимание фальшивка». Эта акция проводится с целью недопущения распространения на территории района фальшивых денежных купюр, - рассказала пресс-службе администрации района Галина Пономаренко, майор внутренней службы Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району.

Для того чтобы не попасть в ловушку мошенников, жителям нашего города и района стоит позаботиться о своей безопасности: не производить обмен денежных средств у незнакомых лиц. При обнаружении банкнот с признаками подделки Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району просит незамедлительно сообщать информацию по телефонам: 02, 2-13-02, или 2-33-92 и 2-31-53.

Уважаемые граждане будьте внимательны и бдительны!