Операция «Условник»

20.10.2015

На территории Приморско-Ахтарского района в период с 19 по 26 октября текущего года проводится оперативно-профилактическая операция «Условник».

Операция нацелена на профилактику и пресечение совершения преступлений несовершеннолетних, осужденным к мерам наказания, несвязанным с лишением свободы, а также раннее судимым и освободившимся из воспитательных колоний.

Сотрудники ОПДН Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району с участием участковых уполномоченных полиции и оперативных сотрудников уголовного розыска намерены посетить по месту жительства или учебы каждого раннее судимого ребенка, либо осужденного к мере наказания, не связанной с лишением свободы, с целью установления его круга знакомств, образа жизни, поведения.

Совместно с представителями отделов социальной защиты населения будут проведены мероприятия по выявлению несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, нуждающихся в трудоустройстве и не имеющих паспортов, с целью оказания помощи.

Пройдут рейдовые мероприятия по местам концентрации молодежи в вечернее время с целью выявления подростков, нарушающих условия приговора суда.

Пресс-служба ОМВД по Приморско-Ахтарскому району.