Операция «Охотник»

11.04.2017

C 4 апреля по 2 мая в Приморско-Ахтарском районе проводится комплексное оперативно профилактическое мероприятие под названием «Охотник». Операция проводится в целях выявления и раскрытия преступлений и административных правонарушений в сфере оборота оружия и боеприпасов.

В период проведения операции возбуждено два уголовных дела по ч.1 ст.222 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), составлено семь административных протоколов за нарушение условий хранения и сроков постановки на учет, изъято из незаконного оборота семь единиц огнестрельного оружия и 750 грамм пороха.

Сотрудники полиции совместно с казаками-дружинниками осуществляют проверки владельцев гражданского оружия, мест временного пребывания иностранных граждан с целью выявления незаконного хранения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

На территории Краснодарского края действует Постановление главы администрации Краснодарского края от 08.05.2014 года № 446, согласно которому утвержден порядок выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося у них оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывчатых материалов и взрывных устройств.

Уважаемые граждане, если Вам стали известны факты незаконного приобретения, хранения огнестрельного оружия, просим об этом сообщить в дежурную часть полицию по Приморско-Ахтарскому району по телефонам: 3-13-02, 02, с мобильного 020 или 2-39-92.