Операция "Лес"

14.04.2017

На территории Приморско-Ахтарского района полицией проводится оперативно-профилактическая операция «Лес», цель которой - выявление преступлений в сфере заготовки, переработки и реализации древесины.

Несмотря на то, что Приморско-Ахтарский район в основном состоит из сельскохозяйственных угодий, на территории района имеются лесопосадки, скверы и парки, где произрастают лиственные и хвойные деревья. Сотрудники полиции проводят рейдовые мероприятия с целью выявления правонарушений и преступлений, связанных с незаконной порубкой деревьев.

Обращаем Ваше внимание, что рубить хвойные и лиственные деревья без специального на то разрешения запрещается. Наказание согласно ст.260 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконная порубка деревьев и кустарников» - от 40 тысяч рублей и до 3-х лет лишения свободы.

Уважаемые жители города и района! Сотрудники полиции готовы получить от Вас любую значимую информацию по факту незаконной порубки деревьев и хвойных насаждений по тел.3-13-02, 02, телефон доверия 2-39-92.