Операция «Быт»

27.12.2017

На территории Приморско-Ахтарского района в период с 27.12.2017 по 08.01.2018 года поводится оперативно-профилактическая операция «Быт». Цель этой операции  предупреждение и пресечение тяжких посягательств против жизни и здоровья граждан, не допущения фактов преступлений, совершаемых в быту, лицами, состоящими на профилактическом учете в Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району.

      Основными задачами оперативно-профилактического мероприятия является проведение обходов жилого сектора, проведение профилактических мероприятий с лицами, состоящими на учетах в отделе полиции,  проведение бесед с членами неблагополучных семей, а так же применение мер принудительного характера к лицам, совершающим противоправные деяния, изъятие с улиц  граждан, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, хулиганов, с целью предупреждения совершения ими преступных деяний, с последующим  привлечением их к административной ответственности, в том числе с применением мер  административного ареста.

В первый день операции «Быт» сотрудники полиции посетили на дому двадцать человек, состоящих на профилактическом учете, проверили три неблагополучных домовладения, где провели беседы с семьями. В местах массового пребывания граждан раздали более пятидесяти листовок с информацией профилактического характера.

   Уважаемые граждане если Вы стали очевидцем готовящегося или совершенного преступления, а также очевидцем неправомерных действий со стороны сотрудников полиции сообщите Вашу информацию по телефону дежурной части 02, 2-13-02, с мобильного - 102. Звонки принимаются круглосуточно.