Они воспевали Кубань

30.08.2017

В районной библиотеке в рамках подготовки к 80-летию Краснодарского края и с целью знакомства читателей с творчеством кубанских поэтов и прозаиков состоялась литературно-краеведческая акция «Они воспевали Кубань». 
Вниманию читателей была предложена поэтическая выставка «Они воспевали отчий край». Щедрая хлебосольная Кубань подарила России немало поэтов, пишущих стихи о своей малой родине. Иван Варавва, Виктор Подкопаев, Кронид Обойщиков, Сергей Хохлов, Виталий Бакалдин, Николай Зиновьев – гордость кубанской литературы.

У каждого из них есть свои любимые места и темы. Но в творчестве того или иного автора явственно слышится одно объединяющее их чувство – любовь к своей малой родине, к Кубани.

Районная библиотека располагает фондом краеведческой литературы, отражающей творчество кубанских авторов. Читателям, заинтересовавшимся произведениями земляков, работники библиотеки рассказывали о жизненном и творческом пути поэтов Кубани, обращая внимание на творческий почерк, стиль изложения, колорит. Читатели, в свою очередь, делились впечатлениями от прочитанных стихов.