Около трехсот приморско-ахтарских ребят примут участие в форуме «Создай себя сам»

30.10.2015

В течение трех дней, с 29 по 31 октября, в Краснодаре проходит  XIV образовательный форум «Создай себя сам» . В рамках мероприятия представлена региональная система образования, возможности подготовки профессиональных рабочих и специалистов, а также трудоустройства выпускников.

В работе форума принимают участие порядка 80 профессиональных образовательных учреждений и около 20 вузов.

На мероприятие приехали представители всех 44 муниципалитетов края и гости из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Приморско-Ахтарский район тоже в числе участников. Вчера на открытии форума присутствовали учащиеся СОШ №22, а сегодня в столицу Кубани направилась делегация из ста учащихся СОШ №4, 6 и 13. Ребят сопровождают педагоги, среди которых член Совета директоров общеобразовательных организаций. Завтра на форум будут делегированы учащиеся школ района в составе 125 человек.

Посещение форума для школьников станет отличным профориентационным уроком.

Для участников мероприятия подготовлены показательные выступления студентов профессиональных образовательных учреждений, участников Национального чемпионата Ворлдскиллс Россия. Также представлены стенды различных министерств: образования и науки, здравоохранения, культуры; департамента труда и занятости населения, организаций высшего и среднего профессионального образования.