Очередной сход граждан состоялся в Бородинском сельском поселении

23.01.2020

С ежегодным отчетом «О результатах своей деятельности, деятельности администрации и Совета Бородинского сельского поселения за 2019 год» выступил глава Валерий Туров.

В открытой сессии принял участие глава района Максим Бондаренко.

Местных жителей насчитывается более двух тысяч человек. Для жизни на селе есть всё необходимое - детский сад, в котором полсотни детей, школа – полторы сотни учащихся, фельдшерско-акушерские пункты, дома культуры, сельская библиотека и места для занятий спортом.

В 2019 году поступление доходов составило – 13 175,9 тыс. рублей при плане – 12 509,0 тыс. рублей. План выполнен более чем на 100 %.

Наибольший удельный вес среди собственных доходов занимает земельный налог – 53,6 %, доходы от уплаты акцизов – 20,8 %, НДФЛ – 16,7 %.

Глава поселения пояснил, на какие средства расходовались бюджетные средства: на ремонт уличного освещения, грейдирование дорог с добавлением ГПС, ремонт тротуаров в ст. Бородинской. Не обошлось и без ремонта водопроводных сетей и водонапорных башен.

Удалось поучаствовать и в программах.

В 2020 году на условиях софинансирования продолжится реализация Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в целях реализации мероприятий по строительству сельского дома культуры в станице Бородинской. Это знаковое и долгожданное событие для станичников.

В рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» проведен ремонт улиц в станице Бородинской. Софинансирование осуществлялось на условиях 97 % краевой бюджет – это 1407,9 тыс. рублей и 3 % местный бюджет – это 43,6 тыс. руб.;

Отчеты глав сельских поселений примечательны тем, что наряду с цифрами звучат и имена земляков, заслуживающих слов благодарности.

Глава Бородинского сельского поселения отметил заслуги многих односельчан, среди которых медперсонал ФАП станицы, возглавляемый депутатом Совета сельского поселения Гундаровой Александрой Николаевной, а также ФАП хутора Морозовского - фельдшер Виктор Николаевич Чубаров. Отмечены руководители ТОСов, местных общественных организаций ветеранов и инвалидом, предприятий, а также предприниматели, главы крестьянско-фермерских хозяйств.

IMG_0500.jpg


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить