Очередной рейд вновь выявил таксистов-нелегалов

09.11.2015

Беспокойство сегодня вызывает ситуация с «нелегальными» пассажирскими перевозками, так как граждане пользующиеся услугами таких такси, подвергают свою жизнь реальной угрозе.

Незаконопослушные водители, пытаясь больше заработать, часто нарушают правила перевозок, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям. В результате пассажиры получают травмы и зачастую гибнут.

Так в целях пресечения незаконной перевозочной деятельности легковым такси прошел очередной рейд с участием специалиста департамента транспорта Краснодарского края, подразделения исполнения административного законодательства, отделом ГИБДД ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району.

Данные мероприятия направлены на то, чтобы частные извозчики регистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей и осуществляли свою деятельность на законных основаниях.

В ходе рейда было выявлено лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без специального разрешения.

С начала текущего года проведено 14 рейдовых мероприятий. В отношении водителей, незаконно оказывающих услуги по перевозке пассажиров составлено 16 протоколов об административном правонарушении. 2 транспортных средства было задержано.

Для тех, кто желает легально заниматься частными пассажирскими перевозками МКУ «Многофункциональный центр Приморско-Ахтарского района» предоставляет государственную услугу «Выдача, переоформление разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Краснодарского края», который расположен по адресу: г. Приморско-Ахтарск, ул. Фестивальная, 57 тел. 3-18-38.

По всем возникающим вопросам по оформлению разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Краснодарского края можно обращаться в отдел государственной политики в области автомобильного транспорта, организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта Краснодарского края 8(861) 262-81-74, 262-81-75.