Очередное заседание КДН

13.07.2017

В здании администрации Приморско-Ахтарского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, под председательством заместителя главы района Ольги Проскуры.

Члены комиссии рассмотрели дела и ходатайства, поступившие на заседание. Вниманию комиссии был представлен доклад старшего инспектора ОПДН ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району Валерия Аведова, он доложил о состоянии преступности среди несовершеннолетних на территории района за 6 месяцев 2017 года и мерах по ее предупреждению.

Анализ преступности несовершеннолетних за 6 месяцев 2017 года свидетельствует о том, что на территории Приморско-Ахтарского района по данным ИЦ ГУ МВД России по Краснодарскому краю с участием несовершеннолетних зарегистрировано 1 преступление, что составляет уменьшение на 2 преступления в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (АППГ). За отчетный период, несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете ОПДН, преступления не совершали. В рамках реализации Закона Краснодарского края № 1539, в период времени с 01.01.2017 по 30.06.2017 года было выявлено 54 несовершеннолетних, находящихся в ночное время суток без сопровождения взрослых. Все несовершеннолетние, были возвращены под расписку родителям. Также, члены комиссии отметили необходимость повышения эффективности деятельности по предупреждению преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

В завершение заседания начальник отдела по делам несовершеннолетних Александр Скачковский подробно остановился на проведении комплексной межведомственной профилактической работы.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить