Очередная расширенная планерка

04.09.2017

В администрации района состоялось расширенное совещание под председательством исполняющего обязанности главы района Евгения Путинцева.  В совещании приняли участие главы поселений, руководители  структурных подразделений администрации, представители отделов, руководители подведомственных предприятий и учреждений.

На сегодняшний день утвержден комплексный план по подготовке муниципального образования Приморско-Ахтарский район к зиме. В общерайонный план по подготовке ЖКХ к зиме, к предстоящему отопительному сезону включен весь многоквартирный жилой фонд, расположенный на территории района.

Муниципальным унитарным предприятием Приморско-Ахтарского городского поселения «Теплосети» подготовлено  16 котельных. Из 67 котлов, запланированных к ремонту, подготовлен и опрессован 51 котёл. Проведен внутренний осмотр 58 котлов, подготовлено 64 насоса и 140 единиц запорной арматуры, на 16 котельных проведено техническое обслуживание газового оборудования. Всего на территории района имеется 27,67 км тепловых сетей (в двухтрубном исполнении), из них опрессовано и подготовлено к отопительному сезону 23,24 км, что составляет 84 %. 810 тысяч рублей выделено на финансирование мероприятий муниципальной программы «Развитие топливно-энергетического комплекса муниципального образования Приморско-Ахтарский район» в рамках мероприятий по капитальному ремонту котельных  № 18, 19, 26, 29, 32, 35.  

Администрацией муниципального образования Приморско-Ахтарский район  осуществляется усиленный контроль за своевременной подготовкой работ в МКД по подготовке к работе в осенне-зимний период независимо от выбранного способа управления многоквартирным домом, рисков невхождения в отопительный период 2017-2018 годов не выявлено.