Обстановка Азовского моря напряженная, но контролируемая

28.01.2015

При содействии главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район в администрации района состоялось совещание рабочей группы правоохранительных органов Краснодарского края по обеспечению пограничной безопасности.

Тема совещания посвящена организации совместных мероприятий по пресечению противоправной деятельности в сфере рыболовства на водных объектах края и формированию единых взглядов и подходов к правоприменительной деятельности правоохранителей.

На встрече присутствовали представители: ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю, УФСБ по Краснодарскому краю, ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Управления на транспорте МВД России по ЮФО, министерство природных ресурсов Краснодарского края, Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства рыболовства, департамента сельского хозяйства, ГИМС ГУ МЧС и др.

Присутствующие обсудили вопросы развития промысловой обстановки в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне, взаимодействия правоохранительных органов по пресечению противоправной деятельности в сфере рыболовства.

Заслушав и обсудив информацию об обстановке и мерах по контролю за соблюдением правил пограничного режима и правил рыболовства, координационная рабочая группа правоохранительных органов отметила, что обстановка Азовского моря, несмотря на принимаемые меры по ее стабилизации, продолжает оставаться напряженной, но контролируемой.

Рекомендовано Пограничному управлению ФСБ России по Краснодарскому краю совместно с Управлением на транспорте МВД России по ЮФО, Азово-Черноморским территориальным управлением Росрыболовства, ГИМС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю организовать проведение рабочих совещаний, в том числе и в Приморско-Ахтарском районе.

Источник: Пресс-служба администрации района


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить