Обществом инвалидов по-прежнему руководит Ирина Журбенко

17.09.2015

Сегодня в районном обществе инвалидов прошла отчетно-выборная конференция, на которой председатель правления Ирина Журбенко отчиталась о работе за пять лет.

Заседание предполагало и переизбрание руководителя. По итогам голосования членов организации Ирина Николаевна продолжит общественную деятельность в должности председателя.

Поддержать и выразить в адрес неугомонной женщины, способной сплотить сотни людей, объединенных общими целями и трудностями, на конференцию пришли: Валерий Спичка - глава района, Ольга Проскура – заместитель главы района по соцвопросам, Ольга Масловская - заместитель главы по соцвопросам главы городского поселения, председатель Общественной палаты и Уполномоченный района Юлия Олейникова, председатель Совета ветеранов Ирина Хаджи.

Глава района Валерий Спичка вручил благодарности самым активным членам общества инвалидов, которые состоят на учете организации с момента ее образования: Виктору Мартыненко, Федору Ручке, Леониду Соловьеву, Марине Возной, Валентине Ананьевой и, конечно, Ирине Журбенко.

В своем отчете Ирина Николаевна сказала о том, что в на 1 января 2015 года Приморско-Ахтарская общественная организация Всероссийского общества инвалидов насчитывает 510 человек, большую часть составляют инвалиды 2 группы – 285, 3-й-118. Но внимание уделяется каждому из них в равной степени. Тем членам общества, которые в силу здоровья не могут самостоятельно посещать мероприятия, которых проводится огромное количество, активисты организации к ним выезжают на дом – помогают, дарят подарки к праздникам и поддерживают теплотой души.

Также в своей речи Ирина Николаевна отметила тесное сотрудничество с учреждениями социальной сферы – управлением социальной защиты населения, пенсионного фонда, с предприятиями коммунального хозяйства, администрациями города и района, выразив надежду на дальнейшее взаимопонимание и поддержку.