Общественный совет обсудил вопросы безопасности граждан

23.05.2016

В Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району состоялось заседание Общественного совета.

Заместитель начальника отдела – начальник полиции Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району подполковник полиции Е.В.Латаш рассказал членам Общественного совета о проведении ряда оперативно-профилактических операций в рамках подготовительного этапа операции «Курорт-2016». Он говорил о подготовке ряда мероприятий по охране общественного порядка и недопущения террористических угроз в период проведения последних звонков и школьных экзаменов.

Врио заместителя начальника полиции (по оперативной работе) майор полиции В.Д.Желтоногов, рассказал собравшимся о проведении оперативно-профилактической операции «Купюра», цель которой не допустить распространение на территории района фальшивых денежных знаков. На территории нашего района в этом году выявлено четыре факта пяти тысячных фальшивок. Сотрудники районной полиции проводят профилактическую работу с работниками торговых объектов, предприятий и организаций, полицейские разъясняют порядок действия при обнаружении фальшивых денежных знаков, развешивают памятки в местах массового скопления людей, в торговых объектах с номерами телефонов дежурной части отдела полиции. Каждый гражданин должен знать, что делать и куда обращаться в случае выявления фальшивых денежных знаков.

Врио заместителя начальника отдела подполковник внутренней службы О.А.Моршинин проинформировал членов ОС об оказании государственных услуг в Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району. Целью создания портала Государственные услуги в системе МВД (www.gosuslugi.ru) помощь гражданам быстро получить желаемый результат, не стоять в очереди, владеть информацией. В настоящее время Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району поставленную задачу Главным управлением МВД России по Краснодарскому краю по электронной регистрации граждан выполнил. Только в апреле 2016 года в Отдела МВД России обратились 503 человека из них 224 за справкой о наличии ( отсутствии ) судимости и 279 человек в группу лицензионно-разрешительных работ.

В заключение заседания Общественного совета подполковник полиции Е.В.Латаш подвел итог встречи, обратился к членам ОС с просьбой быть бдительными, внимательными, обо всех недостатках в работе полиции сообщать незамедлительно. Помнить, что полиция на сегодняшний день открыта и доступна для граждан. Сотрудники полиции стоят на страже закона и порядка.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району.


Фотографии:  Загрузить