Общественной палате района - всё о поправках к Конституции

24.01.2020

В режиме видеоконференцсвязи состоялась встреча члена Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, члена рабочей группы по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации Сохрокова Хаути Хазритовича с представителями институтов гражданского общества.

От Приморско-Ахтарского района в краевом совещании по обсуждению изменений в Конституцию РФ приняли участие: заместитель главы муниципального образования Евгений Путинцев, председатель Общественной палаты Юлия Олейникова, члены Общественной палаты – председатель Совета ветеранов Ирина Хаджи и председатель координационного Совета организаций Профсоюзов Евгений Буренин.

Обсуждались вопросы закрепление в основном законе социальных гарантий граждан, включая ежегодную индексацию пенсий и минимальный размер оплаты труда, а также расширение полномочий парламентариев. Кроме того, планируется закрепить статус Государственного совета России.

Напомним, вчера Госдума поддержала в первом чтении президентский законопроект о поправках к Конституции. Инициатива главы государства была принята единогласно, во втором чтении законопроект будет рассмотрен уже в феврале.

Рабочая группа по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ, создана Указом Президента России. В состав группы включены представители различной сферы деятельности: юристы, главы волонтерских движений и благотворительных фондов, а также медики, депутаты, спортсмены и деятели культуры.

IMG_8042.JPG

IMG_8047.JPG