Общественница проверила работу патрульно-постовых нарядов полиции Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району на маршрутах патрулирования

18.10.2018

С целью осуществления общественного контроля за деятельностью полиции представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району Ирина Хаджи проверила работу сотрудников патрульно-постовой службы полиции по осуществлению охраны общественного порядка и обеспечению безопасности граждан в центе города. 

В рамках мероприятия общественница побеседовали с сотрудниками ОРППСП несущими службу на маршруте патрулирования совместно с казаком -дружинником. Ирина Хаджи проверила внешний вид сотрудников, наличие у стражей порядка служебной документации, задала вопросы, касающиеся их служебной деятельности. 

Общественница обратилась к правоохранителям с просьбой обращать внимание и оказывать всяческое содействие пожилым граждан нашего города, которые иногда теряются в силу возраста и всевозможных болезней, а также обращать внимание на малолетних детей, находящихся в общественных местах без родителей либо законных представителей.
Кроме того, общественница обратила внимание как правоохранители осуществляли проверку граждан, используя интегрированный банк данных, благодаря которому, за несколько минут, без доставления в отдел полиции, можно установить личность гражданина, наличие судимости и неоплаченных штрафов у него, а также определить не находится ли он в розыске. Замечаний к стражам порядка не было.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району


Фотографии:  Загрузить / Загрузить