Общественница провела мониторинг по оказанию госуслуг в отделении по вопросам миграции Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району

21.05.2019

В рамках осуществления общественного контроля член Общественного совета при Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району Ирина Хаджи посетила отделении по вопросам миграции.
Начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Инна Захарова подробно рассказала общественнице порядок организации работы подразделения, показала, где расположена вся необходимая информация по каждой государственной услуге, а также способы ее получения.
На момент проверки к начальнику отделения по вопросам миграции обратился гражданин с просьбой помочь зарегистрироваться на портале «Госуслуги».  С мужчиной был проведен мастер-класс в ходе которого он был зарегистрирован на Едином портале «Госуслуги».
Общественница отметила, отсутствие очередей в помещении, наличие необходимой информации и кнопки вызова сотрудника для людей с ограниченными возможностями.
По итогам проведенной проверки член Общественного совета отметила хорошую организацию работы ОВМ Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району. Мероприятия по проверке качества предоставления государственных услуг будут продолжены в дальнейшем.

Специалист направления по связям со СМИ
ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району
Г.А.Пономаренко