Общественник провел проверку в подразделении штаба Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району по оказанию госуслуг по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости

06.12.2019

В рамках осуществления общественного контроля председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району Иван Лукашев посетил подразделение штаба и проверил  организацию работы по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости населению. В рамках мониторинга он проверил имеющуюся документацию, информационные стенды, помещение по оказанию госуслуг, а также сроки оказания госуслуг и убедился в том, что государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости предоставляется бесплатно.

Общественник обратил внимание на наличие пандуса и кнопки вызова сотрудника для людей с ограниченными возможностями. Начальник штаба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району майор внутренней службы Владимир Яковлев разъяснил порядок получения данной услуги.

По итогам проведенной проверки общественник отметил, что сотрудники подразделения компетентны, вежливы и тактичны с гражданами. Мероприятия по проверке качества предоставления государственных услуг будут продолжены в дальнейшем.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району