Общественная палата района обсудила работу общественного транспорта

30.08.2017

В администрации района состоялось очередное заседание Общественной палаты муниципального образования Приморско-Ахтарский район. Основным вопросом общественных обсуждений стала работа  районного и городского общественного транспорта. По данному вопросу члены заседания заслушали доклад главы Приморско-Ахтарского городского поселения Владислава Маврешко. Ежедневно для обслуживания населения на линию городских маршрутов выходит 20 автобусов, перевозками в городе занимаются 13 предпринимателей,  весь автомобильный парк обновлен. Общественный городской транспорт работает согласно графика движения, в дневное время с интервалом – 5 минут, в вечернее – до 30 минут. Все маршрутные автобусы обеспечены системой спутниковой навигации «ГЛАНАС», что позволяет отслеживать работу общественного транспорта, соблюдение режима труда и отдыха водителей.

Транспортное обслуживание населения в пригородном сообщении района осуществляется по восьми маршрутам регулярного сообщения, общая протяженность пригородной маршрутной сети составляет более 320 км.

На территории района, также как и на всей территории Краснодарского края, установлены дополнительные меры социальной поддержки в части транспортного обслуживания льготной категории граждан.

Также, общественники обсудили ряд вопросов работы транспорта, поступившие от жителей района: оборудование остановок, культуру поведения водителей, наличие громкоговорителей объявляющие об остановках автотранспорта,   график работы на маршрутах 5 и 6 в выходные дни. Все эти вопросы будут закреплены в решении Общественной палаты и поставлены на общественный контроль.