Общественная палата подвела итоги за год

17.02.2020

В конференц-зале администрации района прошло заседание Общественной палаты, на котором прозвучал доклад ее председателя Юлии Олейниковой. О том, что сделано в минувшем году и еще предстоит выполнить,  общественники обсудили, собравшись вместе впервые в 2020-м. 

Вопросы касались финансовой и социальной составляющей муниципалитета, темы благоустройства и обращений граждан. Не обошли стороной наполняемость бюджета муниципального образования – об этом доложила Светлана Долинская, начальник финансового управления администрации.

В составе палаты 15 человек. Это представители различных общественных организаций, профессий. В течение 2019 года их совместными усилиями были проведены рабочие выезды по учреждениям здравоохранения и образования. Так, в районной поликлинике контролю подверглось качество лекарственного обеспечения и обслуживания инвалидов, а в городских и сельских школах – организации питания.

Председатель Общественной палаты заверила, что будут продолжены поездки по общеобразовательным учреждениям и детским садам с целью оценки качества работы пищеблоков и предлагаемых блюд. Не за горами открытие купального сезона, а значит и состояние пляжных зон, их доступность не уйдут от зорких глаз общественных групп. Об этом и многом другом говорили на первом заседании.

Прозвучал анализ обращений граждан. Жители и гости города звонят и пишут, рассказывая о своих проблемах. Так, пришлось найти ответы на вопросы о высоких тарифах ЖКХ, качестве воды, порядке предоставления компенсации расходов на оплату коммунальных услуг и многое другое. Для этого Общественная палата делает запросы в соответствующие учреждения, порой приходится, связывается с родственниками обратившегося.

Члены Общественной палаты принимают активное участие в районных и краевых мероприятиях. Недавно делегация от нашего муниципалитета принимала участие в пленарном заседании региональной Общественной палаты при губернаторе Краснодарского края, который назвал коллегиальный орган связующим звеном между властью и населением.

Обратиться к председателю Общественной палаты Юлии Даниловне Олейниковой можно по электронному адресу op7pa@mail.ru или лично – кабинет находится на первом этаже районного Дворца культуры г. Приморско-Ахтарск.