Об итогах работы за год отчитался исполняющий обязанности главы Новопокровского сельского поселения

20.02.2019

В Приморско-Ахтарском районе продолжается цикл отчетов глав администраций сельских поселений об итогах работы за 2018 год. На расширенном заседании совета общественности перед земляками выступил исполняющий обязанности главы Новопокровского сельского поселения Олег Моршинин.

В 2018 году проведены работы по грейдированию всех улиц населенных пунктов поселения, проведен ремонт дороги ул. Гагарина х. Аджановка протяженностью 200 м., приобретена гравийно-песчаная смесь для подсыпки ул. Северной, ул.Октябрьской в. х. Новонекрасовском, установлено уличное освещение в х. Новопокровском по ул. Садовая, ул. Молодежная, ул. Кубанская, ул. Ленина, ул. Учительская – это дополнительно 40 фонарей.

Приведена в порядок несанкционированная свалка, расположенная между х. Новопокровским и х. Новонекрасовским.

Проведена работа по очистке трех кладбищ от мусора, завезен песок.

Рассказал Олег Александрович и о планах на 2019 год:

1. продолжить ремонт улиц, причем основной упор будет сделан на п. Бригадный, х. Аджановка, х. Новонекрасовский;

2. ремонт водонапорной башни в х. Аджановка;

3. ремонт скважины в х. Красный Конь;

4. произвести текущий ремонт в фойе сельского клуба х. Новопокровского;

5. продолжить освещение улиц в населенных пунктах поселения (уже в этом году проведены работы в п. Бригадный);

6. ремонт тротуаров и благоустройство центральной части х.Новопокровского.

Кроме того, уже сейчас прорабатывается вопрос о замене магистральных водоводов в населенных пунктах поселения: п. Бригадный, х. Аджановка, х. Новонекрасовский, х. Новопокровский.

В ходе встречи жители обратились к главе района Максиму Бондаренко с просьбой: на участке дороги от х. Новопокровского до х. Новонекрасовского на протяжении долгих лет отсутствует дорожная разметка, а это, прежде всего, небезопасно. По дороге постоянно курсируют школьные и маршрутные автобусы.

Максим Владимирович решил это вопрос незамедлительно, вскоре дорожно-строительным предприятием будут проведены работы по нанесению разметки.

Также жители х.Новопокровского рассказали, что в хуторе есть всего одна автобусная остановка, добираться к ней удобно не всем, людей скапливается столько, что под навесом вмещаются не все. Глава район взял этот вопрос под личный контроль и пообещал жителям к лету установить еще одну автобусную остановку.