О ситуации на полях района

07.06.2019

Заканчиваются основные уходные работы на озимом поле, проведены все необходимые агромероприятия, как по факту заболевания, так и профилактические. В текущем году  выпавшее количество осадков  позволило всем сельскохозяйственным растениям развиваться в полную силу. Предстоит убрать зерновые и зернобобовые культуры на площади свыше 46 тыс.га.

 Хлебостой на озимом поле плотный, колос заложен средний и выше среднего, в основном в колосе от 40 зерен и больше. Это дает надежду на высокий урожай.

К уборке колосовых, хозяйства  района готовы, комбайны на линейке готовности, кадрами укомплектованы полностью, наемные комбайны не привлекаются, т.к. своей техники в хозяйствах достаточно. Нагрузка на 1 комбайн в текущем году составляет 223 га, этот показатель ниже, чем средняя краевая нагрузка.

Пропашные культуры (подсолнечник, кукуруза на зерно и сахарная свекла) тоже выглядят на сегодняшний день хорошо. Всего подсолнечника посеяно  более 10 тс. га, кукурузы на зерно более 12 тыс. га, сахарной свеклы почти 6 тыс. га.

Продолжаются работы в саду, на овощных участках,  заготавливается сено для животноводства.

         


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить