О безопасности с экрана

03.06.2015

В телестудии ТРК «АТВ» состоялся круглый стол, участники которого, врио начальника отдела – начальник полиции отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району подполковник полиции Е.В.Латаш, начальник отдела ГО, ЧС и антитеррористической деятельности администрации района В.С.Мальцев, начальник Приморско-Ахтарского гарнизона пожарной охраны майор внутренней службы Е.А. Самойлов говорили на тему безопасности граждан в летний период.

В.С.Мальцев рассказал о безопасности граждан при возникновении чрезвычайных ситуаций техногенного характера, о том, что в районе проходили учения, которым была дана положительная оценка представителей края.

Е.А.Самойлов в своем выступлении сказал, что за февраль и март 2015 года увеличилось возгорание на 35% , это произошло за счет того, что после зимы жители приводили в порядок свои дворы и придомовые территории жгли высохшую траву. По статистике за текущий период этого года при пожаре погиб один человек, в прошлом году двое. В настоящее время пожарная обстановка в районе стабильная. При осложнении ситуации сотрудники спас-центра и пожарной охраны готовы прийти на помощь нуждающимся в этом людям.

Е.В.Латаш сказал, что оперативная обстановка в районе спокойная и находится под контролем правоохранительных органов. В этом году были резонансные преступления, но все они раскрыты по «горячим» следам. Торжественные мероприятия, посвященные «последнему» звонку в школах прошли без происшествий. В настоящее время осуществляется охрана общественного порядка на ЕГЭ в полном взаимодействии с управлением образования и казачеством.

Евгений Валерьевич отметил готовность всех служб к курортному сезону. С первого июня текущего года согласно, плановых мероприятий проводится подворный обход набережной города. Сотрудники полиции переведены на усиленный вариант несения службы. Введен в действие мопедный патруль сотрудников ДПС, для оперативного реагирования. Проводится разъяснительная работа с гражданами по недопущению распития спиртных напитков в общественных местах, продолжена профилактическая работа по фактам мошеннических действий в отношении жителей нашего города и района. Главная задача отдыхающих в летний период оставаться бдительными и внимательными к себе, своим вещам и документам. В случае совершения противоправных действий в отношении граждан можно позвонить по телефону 2-13-02 или 02.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району.

Фотографии:  Загрузить