Нужен капремонт - платите

16.09.2015

В поселке Ахтарском на каждом подъезде многоквартирного дома размещена информация по уплате взносов на капитальный ремонт. Теперь жильцы знают, добросовестно ли они с соседями пополняют свой счет. Такое решение было принято на встрече главы района Валерия Спички с жителями Ахтарского сельского поселения.

Это вызвано тем, что собственники квартир с нетерпением ожидают ремонта. Так, на улице Школьной необходимо обновление фасада и кровли, а на улице 50 лет октября, 1/1 требуется стопроцентная замена канализационной системы.

 «Для того чтобы заявлять о себе региональному оператору, необходимо исправно платить», - подчеркнул глава района и поручил местной администрации проинформировать население о поступивших на счет НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» выплатах.

Глава Ахтарского поселения Александр Галушкин незамедлительно привел рекомендацию в действие: 07.09.2015 года администрацией Ахтарского сельского поселения от регионального оператора получены сведения по выплате взносов собственниками помещений в многоквартирных домах.

Можно отметить три дома, взносы которых собственниками помещений выплачиваются регулярно:

1. ул. 50 лет Октября, 1/2- 93 % от суммы начисления;

2. ул. Ленина, 3 - 82 % от суммы начисления

3. ул. Ленина, 7 - 80 % от суммы начисления

В региональную программу капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края, на 2014-2043 годы включено 14 многоквартирных домов Ахтарского сельского поселения.

Сотрудниками администрации Ахтарского сельского поселения совместно с представителями регионального оператора неоднократно проводилась разъяснительная работа с собственниками помещений в многоквартирных домах о реализации региональной программы. И предстоящая встреча с региональным оператором будет носить предметный характер. У жителей поселка Ахтарского есть свои предложения в плане ремонта домов.