Новые выставки районной библиотеки

20.01.2017

В 2017 году исполнится 10 лет традиции посвящать каждый год какой-либо сфере или отрасли для фокусирования на ней всеобщего внимания и достижения определенных важных целей. В стране уже прошли Год семьи, Год российской космонавтики, Год культуры, Год литературы и другие.

Президент страны В.В.Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии. Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

Поэтому Приморско-Ахтарская межпоселенческая районная библиотека уже приглашает своих читателей познакомиться с новыми книжными выставками «Тревожный набат планеты Земля» и «Охрана природы – веление времени», которые расположены на абонементе и в читальном зале. Обе выставки посвящены Году экологии, но они отражают различную литературу.

Первая посвящена проблемам экологии в нашей стране, памятникам природы, заповедным местам, многие издания доступным языком и в занимательной форме рассказывают, о том как защитить человека и окружающую природу от экологических бедствий.

Вторая посвящена проблемам экологии Краснодарского края и Приморско-Ахтарского района. Ценность этой выставки в том, что она познакомит читателей с разнообразным миром фауны Краснодарского края и ее охраной, а также поведает об уникальных во многих отношениях водоемах, их ресурсах и экосистеме нашего региона.