Николай Гриценко в Приморско-Ахтарском районе отчитался о работе фракции «Единой России» в ЗСК

10.07.2017

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края, секретарь Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия», Герой Труда Кубани Николай Гриценко, заместитель председателя Приморско-Ахтарского местного отделения Партии «Единая Россия» Владислав Маврешко, исполняющий обязанности главы Приморско-Ахтарского района Евгений Путинцев, председатель Совета депутатов района Елена Кутузова, руководители предприятий, учреждений и общественных организаций района, депутаты, местные жители.

На встрече Николай Гриценко отчитался о работе Партии в Законодательном Собрании Краснодарского края за период с октября 2012 года по июнь 2017 года и рассказал о задачах на предстоящий период.

Все эти годы в числе приоритетных были вопросы развития предпринимательской деятельности, занятости и увеличение доходов населения. Принят ряд законопроектов и работают краевые программы. В результате их реализации за последние 5 лет создано более 18 тысяч рабочих мест, в том числе в прошлом году более 7 тысяч. Свою поддержку получает политика государственной поддержки агропромышленного комплекса. Сегодня им оказывается до 15 видов государственной поддержки, на общую сумму порядка 967 миллионов рублей. В результате принятых мер количество занятых в сфере  малого и среднего бизнеса достигло 1 миллиона человек. В Приморско-Ахтарском районе в прошлом году владельцами ЛПХ, КФХ и индивидуальными предпринимателями произведено 7,2 тысяч тонн молока, 2,5 тысяч тонн мяса, 9 тысяч тонн овощей и 8,6 тысяч тонн картофеля. Николай Гриценко поблагодарил тружеников Приморско-Ахтарского района за их высокую трудовую активность и благородный порыв, который помогает развиваться всем отраслям района и Кубани в том числе.

Начиная с 2008 года Партия «Единая Россия» совместно с администрацией Краснодарского края проводит научно-практические конференции на тему обеспечения финансово-экономических основ местного самоуправления, которым теперь уже присвоен статус регионального партийного проекта. Не малую роль в улучшении благоустройства территорий играют проводимые смотры-конкурсы на звание лучшего поселения Краснодарского края и лучший орган территориального общественного самоуправления (ТОС). В Приморско-Ахтарском районе лучшим поселением Краснодарского края по итогам за 2016 год первое место в своей группе завоевала станица Бриньковская.

В правотворческой деятельности уделялось большое внимание обеспечению законности и правовой защите граждан, государственной поддержке ветеранов труда, войны, детей-сирот, малообеспеченных и многодетных семей.  

Для развития социальной сферы в прошлом году было направленно 72% всех расходов краевого бюджета, это дало возможность выполнить все социальные обязательства перед населением, а также обеспечить финансирование всех социальных программ. В настоящее время Партией «Единая Россия» на Кубани реализуется 29 партийных проектов и 26 социальных программ. Также особое внимание уделялось развитию физической культуры и спорта.

Заместитель секретаря Приморско-Ахтарского местного отделения Партии «Единая Россия», глава Приморско-Ахтарского городского поселения Владислав Маврешко в своем докладе поблагодарил депутатов Законодательного Собрания края за сотрудничество,  слаженную работу и оказываемую поддержку.

В завершении встречи Николай Гриценко поблагодарил всех собравшихся и напомнил о предстоящих выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва, которые пройдут 10 сентября 2017 года.