Незаконный оборот молочной продукции и торговлю пиротехникой обсудили в администрации района

28.12.2017

В администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район состоялось заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в муниципальном образовании Приморско-Ахтарский район под председательством исполняющего обязанности главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район Максима Бондаренко.

Об итогах работы по пресечению незаконного оборота молочной продукции в муниципальном образовании Приморско-Ахтарский район рассказала Анна Гречишникова – начальник отдела экономики управления экономического развития и муниципальной собственности администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район.

- Фактов реализации фальсифицированной и некачественной молочной продукции в объектах розничной торговли муниципального образования Приморско-Ахтарский район по состоянию на 26 декабря 2017 года не выявлено. Информация о случаях реализации фальсифицированной и некачественной молочной продукции в Приморско-Ахтарском районе на телефон «горячей линии» по состоянию на 26 декабря 2017 года не поступала, - доложила Анна Михайловна.

По второму вопросу «О проведении мероприятий по выявлению и пресечению незаконной торговли пиротехническими изделиями на территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район» выступила Марина Герман – заместитель главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район - начальник управления экономического развития и муниципальной собственности.

Марина Николаевна рассказала, что для выявления и ликвидации незаконной торговли пиротехническими изделиями создана межведомственная рабочая группа по проведению мероприятий по соблюдению правил хранения и реализации пиротехнических материалов в Приморско-Ахтарском районе.

Администрацией муниципального образования Приморско-Ахтарский район разработаны памятки для хозяйствующих субъектов «О правилах реализации пиротехнических изделий», для потребителей – «О выборе пиротехнических изделий». Памятки размещены на официальном сайте администрации района,  на официальных сайтах администраций поселений Приморско-Ахтарского района, на досках объявлений в населенных пунктах района, в общественном транспорте, доведены до сведения хозяйствующих субъектов.