Наш район в числе успешных примеров по проведению ярмарки вакансий

08.10.2015

В сентябре и октябре масштабные ярмарки вакансий и учебных рабочих мест прошли во всех муниципалитетах.

Всего услуги службы занятости получили в рамках краевой акции более 35,5 тысяч человек.

Участие в «Планете ресурсов» приняли почти 1000 работодателей. Они представили более 14 тысяч вакансий.

В свою очередь, в краевой базе службы занятости участники акции могли найти актуальную информацию по 35 тысячам вакансий. И свыше 8 тысяч из них - с предоставлением жилья по Краснодарскому краю.

- По итогам ярмарок каждый пятый участник, нуждающийся в работе, получил приглашение к работодателю, а более 970 человек уже трудоустроились, - сообщили в пресс-службе департамента труда и занятости населения Кубани.

К слову, краевая служба занятости организовала скайп-связь с работодателями города Сочи, обслуживающими Олимпийские объекты. С ними пообщались напрямую соискатели из станицы Калининской, Тимашевска и Анапы.

Также на «Планете ресурсов» можно было пройти подробный инструктаж, как при содействии службы занятости «переквалифицироваться» из безработных в предприниматели.

Успешные примеры можно было увидеть на ярмарках в Тимашевском, Ейском, Кореновском, Калининском, Павловском, Приморско-Ахтарском и Каневском районах. Здесь прошли выставки-продажи бывших безработных - а ныне предпринимателей, получивших субсидию на открытие собственного дела.

Побывали на мероприятиях «Планеты ресурсов» и более 15 тысяч кубанских школьников. Чтобы помочь подрастающей смене определиться с выбором профессии, свои презентации, выставки и мастер-классы провели техникумы и колледжи края.


Пресс-служба администрации Краснодарского края