Наркотические средства в крупном размере изъяли у жителя Приморско-Ахтарска

14.09.2017

В рамках второго этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2017» сотрудники ОРППСП Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району, находясь на маршруте патрулирования, в вечернее время заметили молодого человека, в руках которого находился черный полимерный пакет. При виде сотрудников полиции молодой человек бросил пакет в сторону и стал убегать от полицейских.

Злоумышленника задержали. В ходе осмотра участка местности, куда злоумышленник бросил полимерный пакет, было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения.

В результате проведенной экспертизы было установлено, что серо-зеленая растительная масса является наркотическим средством именуемым –каннабис (марихуана) в количестве более 553 грамма., что является крупным размером.

В ходе следствия было установлено, что владельцем растительной массы является  20-летий молодой человек, который пояснил следствию, что растительную массу он сорвал как дикорастущую на окраине города и собирался ее лично употребить. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности.

В отношении подозреваемого следственным отделением Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных вещества или их аналогов  в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району