Напутствие губернатора и награды юнкорам

15.01.2020

В Краснодаре в «Историческом парке «Россия – моя история» прошло мероприятие для юных журналистов Краснодарского края, приуроченное ко Дню российской печати. В празднике приняли участие более пятидесяти юнкоров – победителей и призеров краевых конкурсов творчества среди талантливой молодежи в сфере средств массовых коммуникаций. В их число вошли и воспитанники студии «Юный журналист» Дома творчества «Родничок».

Наши юнкоры за обстоятельное интервью с заместителем главы района Ольгой Николаевной «Сфера нашего будущего» получили сразу две краевые награды. В конкурсе «Медиа смена» - заняли второе место в номинации «Лучшее интервью в периодическом печатном, сетевом издании». В конкурсе «Медиа успех» - третье место в номинации «Сохрани себя для жизни».

На церемонии награждения в Краснодаре студию «Юный журналист» представляли Владимир Охват, Ксения Чернышева и Даниил Щербина в сопровождении педагога Олега Александровича Ефименко. Вначале все участники посетили интерактивную выставку, представляющую современными визуальными средствами великую историю России. А затем состоялось главное событие – большая пресс-конференция губернатора края. Вениамин Иванович Кондратьев в доверительном теплом разговоре пожелал юнкорам с ранних лет познавать и всю жизнь хранить и развивать лучшие традиции журналистики.

В ходе двухчасового искреннего общения губернатор подробно ответил на все вопросы юнкоров. Затем лично вручил награды юным победителям краевых конкурсов.

Среди тех, кто сумел спросить о самом главном, была и юнкор студии «Юный журналист» Ксения Чернышева. Ее репортаж с пресс-конференции и личные волнующие впечатления читайте на страницах газеты «Звонок».


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить